Иногда мы часто задаем вопрос «Что было бы, если самые страшные кошмары стали реальностью?». К сожалению, я не могу дать точного ответа, лишь рассказать  небольшую притчу…
Люди всегда славились желанием обладать властью и повелевать судьбами и нередко совершали поступки, которые меняли их жизнь и не только их. Граф Витор фон Вальдштейн благородный отец семейства, родитель трех замечательных детей пребывая на пороге Смерти, решился на отчаянный поступок – заключить договор с самим Дьяволом на сущую безделицу, а именно вечную жизнь. В обмен граф отдал во владения все свои земли и родных детей, которые и не подозревали что их души «не чисты» и обречены на вечные муки после смерти. Шли годы, но ничего не менялось вокруг, словно графство Лидтерн вычеркнули из привычной жизни, отчасти это было так.
Никто не мог покинуть это проклятое место, людям оставалось гнить вместе с их бессмертным хозяином и кучей его приспешников, которые прибыли из глубин Ада под покровительством «Наблюдателя» - верховного демона, в обязанности которого входил контроль за соблюдением договора.
Все шло своим чередом, и некоторые жители обнаружили в себе необычные способности, могли поваливать ветром или тушить пожары, а кто-то управлял погодой. Это открытие послужило причиной первого и последнего мятежа против своего господина, многие были убиты или поверглись жестокому наказанию, на которое только была способна фантазия демонов. Хотя некоторым удалось скрыться и забиться в норы,  ожидая нового случая. С тех пор все «не люди» подвергались смерти или же должны были служить Витору фон Вальдштейну, быть его верными гончими которые находили себе подобных.
По чистой случайности Церкви удается узнать о происходящем в графстве Лидтерн и туда направляется группа из пяти человек называющая себя «псами Господними» или же «Инквизицией». В группе присутствуют два ангела и один из них архангел, остальные трое простые люди с редкими способностями. Но если подумать, что же Сыны Господа делают на грешной земле, то можно догадаться что они совершили «нечто» из-за чего были сосланы из Рая и никто кроме самих ангелов не знает за что их «свергли» и какая тайна спрятана в их сердцах и помыслах…
Инквизиторы успешно минуют границу между миром и проклятым уголком, и ни кого не смущает тот факт, что они миновали границу беспрепятственно, но вскоре подозрение закрадывается в сознание младшего инквизитора. По всей видимости «длань Господа» здесь ждут, ведь в договоре есть последний пункт, который отделяет Витора и «Наблюдателя» от воли Господина…