Ойа Норрэ
Что касается того, куда Вас занес попутный ветер - здешние жители называют эти места "Ойа Норрэ" - "Вечная земля". Хотя, правду сказать, я еще не встречала народ, который бы назвал свои края "Старыми Жопками" или "Малыми Подгузниками" - такие названия обычно дают соседским угодьям. Если Вы эльф, орк, дракон, демон или оборотень - этот мир просто создан для Вас. А вот если Вы человек, не владеющий магией - будьте готовы к тому, что аборигены покопаются в Ваших мозгах, разнесут в хлам Вашу (мою!) таверну, превратят закуску в клиента, клиента - в закуску и, в завершение праздника, сопрут Ваши деньги. Короче жизнь не замирает ни на секунду. Если такая программа вечеринки Вас не пугает - милости прошу ко мне в таверну "Чорная Каракатитса" !
(с) Тетка Чари

http://t.foto.radikal.ru/0705/3a/9e15c336d972t.jpg

Мирное следование процессии было нарушено весьма банально. Преред всадниками с тяжким грохотом рухнула на дорогу многовековая ель, заставив лошадей Морриган и Вальмора с храпом подняться на дыбы и попятитьтся.Не успела земля дрогнуть от удара, как позади,с хрустом ломая ветви, улеглась вторая. К счастью, Лап-ад-ин не вел заводную лошадь - удар бы пришелся как раз по ней. Даа, разбойнички всех времен и народов не просто так выбирали ёлки для засад - падая набок, древние деревья образовывали непреодолимую для лошадей гребенку из колючих ветвей. Но о каких разбойничках может идти речь, если отряд правительниц мирно движется по собственной стране? Увидев в чаще мельтешение фигур, всадники ощерились во все стороны.
Впереди за импровизированной баррикадой появился парламентер, по виду - деревенский староста или даже мелкий торговец, и понес околесную.

- Эй, вы, поганые люперцы, сей же секунд верните наших престави... не, эта... пресветлых правительниц, Мориган эта... Едейн Инвар и такоже Нао...как эта...ннини Ериу Инвар. И такоже возверните им их светый облик заместо энтих образин. А если не возвернете, люперцы богомерзкие и гнуснопрославленные, будете нашей рукой вилами и косами до смерти истыканы. Сдавайтесь на милостивый суд наших правительниц, которых вы нам возвернуть должны.
Окончив сию речь, приведшую отряд в некоторое остолбенение, местный гений дипломатии крепко треснул оземь рукоятью косы, заменявшей ему жезл. Шевеление в чаще по обе стороны дороги мгновенно замерло. Очевидно, укрывавшиеся там взяли наизготовку свои сельскохозяйственные орудия.
(с) СОБЫТИЕ
http://t.foto.radikal.ru/0705/01/42f62d7c1268t.jpg
Движение совершенное Вальмором оказалось настолько стремительным, что крестьяне неуспели ничего сделать, заслушавшись Уллисса, который нес полную чушь, лишь бы отвлечь их от девушки. Оказавшись на свободном месте. Морриган бросила меч на землю и подняв руки зажмурилась. Девушку окутало странное сияние и вскоре перед нападавшими сидела дракона. Говорить кому-либо, что летать она не может Морриган не стала, но грозно повернула голову к сельчанам:
- Если вы все еще сомневаетесь в моеё натуральности, то щас я её докажу - прошипела дракона обвивая одного из крестьян хвостом, с хрустом сломав при этом вилы, которыми он собирался защищаться.
-Немедленно пропустите нас дальше, иначе не поздоровится! - горозно прорычала она в самое лицо человека.[/i]
(с) Морриган
http://t.foto.radikal.ru/0705/bd/32b24119528e.jpg

Если вас не пугают приключения и опастности, а сердце рвется вперед, то Врата Ойа Норрэ всегда открыты для вас, а слова жителей сами говорят за себя, вам не будет скучно!

Ойа Норрэ